С целью профилактики потребления несовершеннолетними ПАВ специалист рассказала ребятам о курении как первом этапе пристрастия к психоактивным веществам. «Почему курящих не становится меньше, хотя профилактические беседы проводятся регулярно, и с чего начинается зависимость?», - на эти вопросы квалифицированный специалист постаралась дать ребятам понятные и простые ответы.
Также обсуждались другие виды зависимости: алкоголизм и наркомания. «98% наркоманов еще до употребления наркотиков были зависимы или от табака, или от алкоголя. Существует грань, перейдя которую можно скатиться далеко вниз. Зависимым не хочет быть никто, поэтому всегда задумывайтесь, прежде чем попробовать хотя бы одну сигарету или таблетку», - дала совет Надежда Витальевна.
В завершении встречи врач психиатр-нарколог посоветовала ребятам открыть в себе таланты и способности, которые будут дарить радость, стремление к успеху и не оставлять времени на пагубные пристрастия. Также Надежде Витальевне были заданы вопросы, на которые ребята получили подробные ответы.
Профилактическое мероприятие было направлено на снижение интереса к психоактивным веществам, алкоголю, табаку, пропаганду здорового образа жизни.
В мероприятии приняли участие 42 студента.

Н.И. Егорова, социальный педагог.

f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_04-2018_19042018-61.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?