Подробнее...

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма.

Подробнее...

24 апреля 2024 года стартовал VIII Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" в Чувашской Республике. Чемпионат направлен на создание системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, развитие профессионального мастерства, содействие трудоустройству.

25 апреля в 1 корпусе в лаборатории Промышленной робототехники проходят конкурсные работы по компетенции "Промышленная робототехника".

МЦК - ЧЭМК Минобразования Чувашии представляют 5 студентов: Воронов Денис гр.А3-23, Капустина Валерия гр.Ир3-21, Мартынов Павел гр.Т1-22, Николаев Максим К1-23, Тогулев Михаил гр.С3-22. Желаем нашим участникам успешного выступления!

Этапы работы конкурсантов оценивают эксперты-наставники: Воробьев Даниил Евгеньевич, Егоров Сергей Николаевич, Микишова Екатерина Витальевна, Ратошкина Оксана Петровна под руководством главного эксперта Николаева Олега Анатольевича.

Медицинское и психологическое сопровождение участников во время проведения Чемпионата осуществляют медицинский работник колледжа Кудряшова Любовь Ивановна и психолог 1 корпуса Николаева Наталья Николаевна.

Фотогалерея по ссылке.

Подробнее...

По инициативе студенческого актива 4 корпуса с 29 марта по 25 апреля в колледже прошла добровольческая акция «Большая помощь маленькому другу» для оказания помощи приюту для бездомным собак.

Сегодня социальный педагог Лариса Григорьева, преподаватели Ирина Габибуллаева с группой С1-21 и Роза Усманова с группой К1-23 посетили муниципальный приют для животных «Право на жизнь» города Чебоксары. Ребята собрали посильную помощь для питомцев приюта. С удовольствием погуляли с собачками. Получили заряд положительных эмоций!

Приходите погулять с собаками, привозите вкусняшки и приезжайте на выставки. Возможно, вы обретете там преданного друга.

Подробнее...

23 апреля 2024 года в общежитии 1 прошла встреча студентов с педагогом-психологом - Николаевой Наталией Трифоновной на тему «Психология как метод самопознания».

Подробнее...

С 3 по 24 апреля 2024 года на территории Чувашской Республики в рамках программы «Пушкинская карта» проходит акция в поддержку бойцов специальной военной операции «Своих не бросаем». Основная цель Акции - выразить поддержку российским военным и показать единство граждан страны.

В рамках данной акции, сегодня студенты 4 корпуса группы Ир5-21, Са1-22, Са3-22, С1-22 и С3-22, С1-21 и С3-20 вместе с кураторами Татьяной Солодовниковой, Светланой Терентьевой, Ириной Габибуллаевой, Лидией Мельниковой и Наталией Петровой посетили Государственный русский драматический театр.

Ребята вместе с кураторами посмотрели спектакль «Повесть о настоящем человеке» по произведению Бориса Полевого. В основе спектакля лежит реальная история лётчика-истребителя Алексея Маресьева, сбитого в бою и в течение 18 дней добиравшегося до «своих».

Однако тяжёлое ранение привело к гангрене и ампутации обеих ног. Но сила духа и мечта о небе побеждают смерть и боль: Маресьев летал, воевал и стал легендой для поколений настоящих советских мальчишек.

Подробнее...

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли.