logo2020-1.jpg

Национальный проект «Образование» был утвержден Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 по 2024 года.

В рамках национального проекта «Образование» в Чувашии реализуются восемь региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого».

МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии является участником федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», направленного на формирование современной инфраструктуры для развития профессионального мастерства, опережающей профессиональной подготовки и популяризации рабочих профессий среди молодежи.

В рамках проекта в колледже в 2019 году открыты 5 мастерских по направлению "Информационные и коммуникационные технологии". Все они оснащены современным высокотехнологичным оборудованием по стандартам WorldSkills.

На 2020 год в МЦК-ЧЭМК запланировано создание и оснащение мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии» по таким компетенциям как: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Промышленная робототехника», «Полимеханика и автоматизация», «Инженерный дизайн САD».

 

prom-robot.png
   
tok-rab.png fres-rab.png
   
polimex.png cad.png

 

Документация проекта 

Информация о ходе реализации проекта 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?