18 марта во втором корпусе  Чебоксарского электромеханического колледжа состоялся семинар-практикум «Технологии организации воспитательных мероприятий по здоровому образу жизни». Семинар провела педагог-психолог колледжа Светлана Емельянова для кураторов учебных групп.  

На семинаре были рассмотрены активные методы и приемы, инновационные технологии, комплексы упражнений для укрепления и сохранения здоровья обучающихся. 

В практической части педагоги самостоятельно выбирали и предлагали наиболее оптимальные и эффективные формы воспитательной работы с подростками, соответствующие их возрастным особенностям и потребностям. Кураторы групп знакомились с эффективными технологиями, приемами, некоторые из них проигрывались педагогами. 

Семинар способствовал расширению у участников представлений о новых технологиях и приемах формирования ЗОЖ, повышению профессиональной компетентности кураторов в области здоровьесбережения  обучающихся. 

По отзывам участников, семинар прошел успешно, плодотворно, и хочется верить, что кураторы групп получили много интересного и полезного из представленного опыта и в дальнейшем будут применять новые знания в своей работе. 

f_300_200_11184810_00_images_IMG_20200318_145836.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?