В МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии большое значение уделяется кураторству как эффективной системе взаимодействия преподавателей и студентов. Куратор помогает студентам в решении сложностей не только в учебе, но и других проблем, передает свой жизненный опыт, знания, служит примером для подражания. С целью развития системы кураторства в колледже проходят традиционные встречи преподавателей-наставников студенческих групп с целью обмена знаниями и опытом. 

Сегодня, 18 марта, состоялась очередная “школа куратора”. В рамках мероприятия социальный педагог колледжа Анастасия Алексеевна Макарова рассказала о применяемых методах социальной помощи и профилактике правонарушений среди студентов. Продолжила тему психолог Наталия Трифоновна Николаева, выступление которой было посвящено особенностям агрессивного поведения подростков. Особое внимание психолог уделила способам эффективной помощи для выхода из негативного состояния. 

В заключительной части встречи преподаватель МЦК-ЧЭМК Наталия Владимировна Кириллова представила коллегам мастер-класс по проведению классного часа, поделилась своими идеями и практическими наработками. 

f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_03-2020_pvG8_COmUUY.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?