С 22 по 26 ноября в Казани состоялся финал Российской национальной премии «Студент года – 2019» для профессиональных образовательных организаций.

400 лучших студентов из 48 субъектов Российской Федерации, отобранных по результатам региональных этапов из 6 000 участников, прошли в финальный очный тур. Среди лучших – и студенты МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии – Ирина Степанова, выступившая в номинации «Студенческий лидер года» и Артем Лебедев - в номинации «Староста года». Ребята достойно выдержали непростые конкурсные испытания, среди которых были и самопрезентация, и собеседование, специальные тестирования, диктанты, решение кейсовых заданий, защита проектов и ролевые игры.

«Это огромный опыт и море эмоций. Возможность представить свой колледж, Чувашию на всероссийской национальной премии. Я познакомилась с 27 студенческими лидерами страны, каждый победитель в своем регионе, каждый уникален по-своему и каждый достоин победы, чтобы стать лидером студенчества страны», -  поделилась впечатлениями Ирина Степанова.

 

Справочно:

Российская национальная премия "Студент года" - конкурсный и образовательный проект для обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни.

Учредителями Премии в 2014 году стали Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Премия направлена на выявление и поддержку обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

 
Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?