По инициативе Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики и Республиканского учебно-методического объединения по филологическому направлению 11 апреля 2018 года была  проведена I Республиканская олимпиада по русскому языку и родной (чувашской) литературе.К участию были приглашены студенты техникумов и колледжей со всей Чувашии. В финал были допущены не более трех участников от одного учреждения: 1 — по чувашской литературе и 2 по русскому языку.
   В МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии отборочный тур был организован и проведен преподавателями-словесниками Дуванской Любовь Наумовной и Анисимовой Христиной Валерьевной. Ими были разработаны пакеты заданий по русскому языку и чувашской литературе в соответствии с форматом предстоящих испытаний в финале. На отборочном этапе приняло участие 46 студентов второго, третьего и четвертого корпусов. Победителями, знатоками словесности были признаны: по направлению «Русский язык» - Носова Татьяна (гр.Ир1-17), Степанова Ирина (гр.Ип1-17) — 1 место; Дорош Александра (Ир1-17) — 2 место; Григорьева Дарья (гр.Ир1-17). Данилов Даниил (СВ3-17) — 3 место (преподаватели Дуванская Л.Н., Штанкова А.Н.); по направлению «Родная (чувашская) литература» - Георгиева Екатерина (гр.Ир1-17) — 1 место, Рыбкин Алексей (гр.Т3-17) — 2 место, Кузнецов Дмитрий (Ип1-17) — 3 место  (преподаватели Михайлова О.В., Анисимова Х.В.).
   В Республиканской олимпиаде участвовало 54 студента, победившие в отборочном туре олимпиады в своих учреждениях. МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии в финале представляли Степанова Ирина, Носова Татьяна  и Георгиева Екатерина. В достойной борьбе за призовые места  в число победителей вышли самые эрудированные, творческие и находчивые студенты, выполнившие все четыре блока заданий. В итоге среди победителей по праву оказалась и студентка нашего колледжа Носова Татьяна, занявшая 3 место.
   Поздравляем Татьяну с победой в Республиканской олимпиаде по русскому языку и  желаем ей новых побед!

Авторы: зав. отделением младших курсов корпуса№2 Шингалова Тамара Ивановна, преподаватель русского языка и литературы Дуванская Любовь Наумовна.
19042018-51.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?