В связи с реализацией на базе МЦК – ЧЭМК в рамках ФЦПРО на 2016-2020 гг. мероприятий 1.2 «Разработка и распространение в системах среднего профессионального и высшего образования новых образовательных технологий, форм организации образовательного процесса» и функционирования на базе колледжа «Межрегионального центра компетенций» в области: Промышленные и инженерные технологии (специализация «Автоматизация, радиотехника и электроника») в г. Кызыл, Республика Тыва в ГБУ ДО РТ «Республиканский центр развития профессионального образования» с 09 по 11 ноября 2017 г. сотрудниками МЦК Поликарповым И.Л., зам. директора по УПР и Солодовниковой Т.В., зав. учебной частью,  проводятся курсы повышения квалификации педагогических работников по дополнительной профессиональной программе  «Методическое сопровождение профессиональных образовательных организаций по вопросам внедрения ФГОС по новым, наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям ТОП-50» по очно-заочной форме в объеме 24 часа для 122 слушателей из 15 ПОО.

С 13  по 17 ноября 2017 г. такие же курсы повышения квалификации будут проводиться в Кабардино-Балкарской Республике (г. Нальчик) для 128 слушателей из 8 профессиональных образовательных организаций  (ПОО),  Чеченской Республике (г. Грозный) для 101 слушателя из 20 ПОО, Удмуртской Республики (г. Ижевск) для 100 слушателей из 27 ПОО.

 

Курсы повышения квалификации руководящих и педагогических работников системы среднего профессионального образования по вопросам реализации программ подготовки по перечню профессий и специальностей ТОП-50 помогут совершенствовать систему подготовки педагогических работников СПО, что позволит обеспечить массовое повышение профессиональной компетентности педагогических кадров для региональных систем профессионального образования, а также внедрение новых моделей профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров СПО во всех субъектах Российской Федерации.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?