b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_01-2022_hd_a1i54449.jpg

Талантливая молодёжь Чувашии ежегодно представляет республику на межрегиональных, окружных, всероссийских и международных конкурсах, где входят в число призеров и победителей, тем самым прославляя родную республику.

В 2021 году делегация Чувашской Республики вошла в ТОП-10 среди 77 команд со всей страны Российского фестиваля «Студенческая весна». В 2021 г. наши студенты стали финалистами и победителями Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», а члены Молодежного правительства Чувашской Республики совместно с активной молодежью республики стали победителями малого кубка Всероссийского кейс-чемпионата «Молодые решения» с международным участием.

Чувашия входит в ТОП-10 по количеству зарегистрированных волонтеров в единой информационной системе в сфере развития добровольчества DOBRO.RU и в ТОП-5 по количеству зарегистрированной молодежи автоматизированной системе АИС «Молодежь России».

По итогам 2021 года грантовую поддержку получил 41 молодежный проект на общую сумму более 33 млн. руб.

28 января Глава Чувашии Олег Николаев озвучил Послание, где поручил Министерству образования совместно с администрацией г. Чебоксары создать в республике Дом молодежи. Он поможет объединить на одной площадке основные направления реализации молодежной политики, выступить центром компетенции проектной и креативной деятельности молодежи, стать площадкой для проведения мероприятий различных направлений и масштабов.

Также в рамках оглашения Послания Глава Чувашии поручил повысить размер стипендии до 2 500 рублей. Это позволит привлечь молодёжь всё чаще участвовать в различных конкурсах, олимпиадах, а также получить дополнительное образование.

На протяжении многих лет стипендия молодёжи за особую творческую устремленность составляла 1830 рублей. В минувшем году повысился предельный возраст для получения специальных стипендий Главы республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность до 35 лет. 

 

Источник: Минобразования Чувашии

С полной стенограммой Послания Главы Чувашии можно ознакомиться на сайте cap.ru

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?