С 9 по 16 декабря в МЦК-ЧЭМК на базе новых мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии» прошли обучение около 50 учителей школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей и техникумов республики.

На базе новых мастерских МЦК-ЧЭМК по направлению «Промышленные и инженерные технологии» прошли обучение около 50 учителей школ, преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей и техникумов республики.

Курсы повышения квалификации были организованы по следующим дополнительным профессиональным программам: «Освоение технических навыков работы на токарных станках DMG», «Освоение технических навыков работы на фрезерных станках DMG», «Современные технологии металлообработки», «Автоматизация технологических процессов с применением промышленных роботов», «Использование технологии 3D-моделирования в САПР». Все программы разработаны с учетом стандартов WorldSkills и ориентированы на практическое освоение необходимых навыков.

Повышение квалификации преподавателей – одно из направлений реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В рамках проекта в МЦК-ЧЭМК в октябре 2020 года были открыты пять мастерских по таким компетенциям как «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Промышленная робототехника», «Полимеханика и автоматизация», «Инженерный дизайн САD».

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?