Преподаватели МЦК-ЧЭМК прошли стажировку на ведущем машиностроительном предприятии республики – ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель».

Предприятие специализируется на выпуске цистерн для различных секторов экономики – транспорта, строительства, сельского хозяйства, нефтегазового комплекса, химической, пищевой промышленности. ЗАО «ЧП «Сеспель» – единственное в России, кто выпускает всю гамму продукции для перевозки опасных грузов в соответствии со стандартами и требованиями Ростехнадзора.

Участниками стажировки стали 12 преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа. Они познакомились с предприятием, применяемыми технологиями производства и современным оборудованием.

Стажировка состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве и софинансировании реализации национального проекта «Образование» по созданию в колледже специализированных мастерских.

Напомним, МЦК-ЧЭМК стал победителем конкурса на предоставление из федерального бюджета гранта в рамках федерального проекта “Молодые профессионалы” национального проекта “Образование”. Благодаря гранту и софинансированию из бюджета Чувашской республики, а также материальной поддержке работодателей-партнеров, в числе которых и ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», в колледже в октябре 2020 года открыты пять мастерских по направлению "Промышленные и инженерные технологии". Все они оснащены современным высокотехнологичным оборудованием по стандартам WorldSkills.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?