Сегодня, 1 августа, в Чувашии, как и по всей России, стартовали Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020.

Команду Чувашской Республики на отборочных соревнованиях представляют 19 победителей регионального этапа по 17 компетенциям, в том числе 2 студента МЦК-ЧЭМК: Филипп Никифоров - в компетенции “Электроника” и Валентин Шулаев - в компетенции "Веб-дизайн”.

Соревнования проходят в дистанционно-очном формате, который предусматривает выполнение задания конкурсантами под наблюдением установленных веб-камер на домашних площадках в своих субъектах Российской Федерации. Оценка выполненных конкурсных заданий будет проходить в Центрах управления соревнованиями, которые размещаются на территории регионов-соорганизаторов. В Чувашской Республике определены 2 таких Центра: по компетенции «Поварское дело» – на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, по компетенции «Электроника» – на базе Чебоксарского электромеханического колледжа.

Отборочные соревнования пройдут в 83 субъектах России по 20 компетенциям и продлятся до 20 августа. По остальным компетенциям победители региональных этапов сразу попадут во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?