В Чувашии, как и в других российских регионах, с 1 по 20 августа проходят Отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

6 августа завершились состязания по компетенции "Веб-дизайн и разработка", участие в которых приняли конкурсанты из 56 регионов России. Чувашскую Республику представил студент Межрегионального центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа Валентин Шулаев. Площадкой отборочных соревнований стала одна из мастерских МЦК-ЧЭМК по направлению "Информационные и коммуникационные технологии", оснащенная в 2019 году современным высокотехнологичным оборудованием в рамках нацпроекта “Образование”. 

Конкурсное задание по компетенции "Веб-дизайн и разработка" включало в себя разработку серверной части веб-приложения. Задание не простое, но Валентин с ним справился.  

Напомним, в этом году отборочные соревнования проходят в новом дистанционно-очном формате. Участники находятся на специализированных площадках в своих регионах, оснащенных веб-камерами, а эксперты оценивают работу удалённо благодаря онлайн-трансляции. Результаты станут известны после 20 августа, когда закончатся конкурсные испытания по всем компетенциям. Победители примут участие в финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который пройдет с 6 по 21 сентября также в дистанционном формате.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?