28 февраля в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы.  

Напомним, месячник проходил с 28 января по 28 февраля 2020 года в целях патриотического воспитания молодёжи, пропаганды здорового образа жизни, развития военно-прикладных видов спорта, подготовки студентов к службе в Вооруженных силах России. 

На протяжении месяца в колледже проходили различные мероприятия: встречи представителей военкомата Чувашской Республики со студентами выпускных групп, проведение Дня воинской славы и классных часов «Служба в Вооруженных силах РФ», посещение музеев воинской славы, тематические беседы со студентами, посвященные памятным датам в истории России. В рамках месячника состоялись и спортивные состязания: чемпионат колледжа по стрельбе из пневматической винтовки в честь дня защитников Отечества, лыжная эстафета, чемпионат МЦК – ЧЭМК по военно-прикладным видам спорта, конкурс «А ну-ка парни». 

Итоги конкурсов и соревнований были подведены сегодня в рамках торжественного мероприятия, посвященного закрытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Победители и участники получили свои награды из рук специальных гостей мероприятия - подполковника в отставке Петра Владимировича Матижева и  подполковника запаса Владимира Феофановича Аврамова.  

Украсили праздник своими творческими выступлениями студенты колледжа: ребята танцевали, декламировали стихи, исполняли патриотические песни.  

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?