На базе Межрегионального центра компетенций-Чебоксарского электромеханического колледжа с 2019 года реализуется программа обучения граждан старшего поколения по стандартам WorldSkills. Обучение проводится бесплатно за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография».

В этом году проект успешно продолжается. Кроме того, с 1 января 2020 года в программе, помимо предпенсионеров, могут принять участие и лица в возрасте от 50‑ти лет и старше.

Вчера, 3 февраля, состоялся старт двух групп, а сегодня еще одна группа студентов «50+» начинает обучение в рамках профессиональной подготовки по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Слушателем предстоит изучить наиболее востребованные информационно-коммуникационные технологии, освоить основные элементы программирования.

Обучение завершится сдачей демонстрационного экзамена, в ходе которого необходимо будет продемонстрировать полученные навыки на практике. По итогам будет выдан паспорт компетенций (Skills Passport) – документ, подтверждающий высокий профессиональный уровень и уже признанный ведущими работодателями страны.

Кроме компетенции «Веб-дизайн и разработка» на базе Чебоксарского электромеханического колледжа ведется набор групп для обучения по следующим направлениям:

- Лабораторный химический анализ;

- Промышленная автоматика;

- Промышленная робототехника;

- Сварочные технологии;

- Токарные работы на станках с ЧПУ;

- Фрезерные работы на станках с ЧПУ;

- Электроника;

- Инженерный дизайн CAD.

Ждем «студентов» — женщин и мужчин в возрасте от 50 лет и старше — желающих получить новую профессию или повысить свою квалификацию!

Подать заявку можно в «Центре обучения взрослых» МЦК-ЧЭМК по адресу: г.Чебоксары, пр. Ленина, д. 9, каб.106, телефон: +7(8352) 62-01-68.

 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?