Завершилась заявочная кампания  VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике. Заявки на участие подали представители не только из Чувашии, но и Нижегородской, Самарской, Тульской областей,  республики Татарстан, города Санкт-Петербурга.

Своё профессиональное мастерство на конкурсных площадках будут демонстрировать 320 молодых специалистов возрастной категории «16- 22». 81 участник заявлен в возрастной категории «16 лет и моложе». Кроме того, в этом году впервые в Чувашской республике в рамках чемпионата пройдут соревнования «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия», в них примут участие 25 профессионалов возрастной группы «50+».

В рамках чемпионата пройдут соревнования по 63 компетенциям на 18 площадках, которые развернутся на базе профессиональных образовательных организаций республики. Оценивать работу конкурсантов будут более 470 экспертов.

Напомним, VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Чувашской Республике стартует 24 февраля. Соревнования будут проходить с 25 по 29 февраля 2020 года.

Справочно: Чувашская Республика присоединилась к Движению WorldSkills в 2012 году, став вторым регионом, начавшим деятельность по его продвижению в России. С 2012 по 2019 год в Чувашии проведено 7 региональных чемпионатов.

В VII Региональном (открытом) чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике, проходившем с 25 февраля по 1 марта 2019 года, приняло участие 376 конкурсантов и 396 экспертов. Соревнования проходили по 51 компетенции.

 

Источник: Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Чувашской Республике

 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?