22 сентября была организована поездка в город Свияжск в целях поощрения студентов за отличную учебу и активное участие в жизни колледжа.
Дорога до Свияжска заняла на автобусе всего около полутора часа.
Свияжск находится в Татарстане, в 30 км к западу от Казани. Территория Свияжска является музеем-заповедником федерального значения, а Успенский монастырь с одноимённым собором входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сам город находится на острове, который в ширину составляет всего около 500 метров и 1 км в длину.
Свияжск в настоящее время превратился в небольшое (около 1000 жителей) село, изначально стоявшее на горе в устье реки Свияги (30 километров вверх по Волге из Казани). Однако в 1955—57 годах было закончено возведение Куйбышевской ГЭС, и Свияжск оказался отрезан от мира поднявшейся водой. Чудом избежав полного затопления, Свияжск стал одним из самых необычных и своеобразных мест России, к которому вполне применимо определение "не от мира сего". Студенты самостоятельно осматривали остров и знакомились с достопримечательностями около четырех часов, за которые получили незабываемые впечатления и только положительные эмоции.
Все студенты остались довольны и не пожалели об этой поездке.

 f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_2017-10_20171003-11.jpg

Автор: Сидорова Н.П.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?