Подробнее...

 Общероссийская общественная организация «Союз Пенсионеров России» совместно с МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии в рамках социальной программы Чувашской Республики с февраля 2019 года  проводит обучение по программе: «Основы компьютерной грамотности».

Подробнее...

12 февраля 2019 года в гимназии №1 г. Чебоксары в 6Б классе был проведен профориентационный квест  по профессиям и специальностям колледжа.

Подробнее...

Агитбригада МЦК-ЧЭМК продолжает профориентационные выезды в школы города Чебоксары и Республики. На этот раз программа называется  «Жизнь без знаний нелегка, поступайте в ЧЭМК».  Радушно и приветливо команду колледжа встретили в СОШ № 53, 37, 22. Зажигательный русский народный танец, веселый ролик наших студентов, смешная сценка  команды КВН и живое исполнение песен никого не оставило равнодушными  и вызвали много положительных эмоций у ребят в зале.  
Подробнее... Подробнее...

Подробнее...

11 февраля 2019 года в рамках внутреннего профориентационного проекта «Абитуриент – 2019» в  СОШ №40 г. Чебоксары состоялось родительское собрание учащихся 9-х классов. На собрание был приглашен Поликарпов Игорь Львович, заместитель  директора по УПР МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии. В своем выступлении Поликарпов И.Л. рассказал о материально-техническом оснащении колледжа, о востребованных специальностях и профессиях, по которым обучаются студенты, о роли и участии МЦК-ЧЭМК  в движении Worldskills, а также  ответил на вопросы  родителей. 

Подробнее...

Подробнее...

8 февраля 2019 года сотрудники ОМЦ совместно с воспитательным отделом продолжили реализацию второго этапа внутриколледжского профориентационного проекта «Абитуриент – 2019».

Подробнее...

7 февраля МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии посетили учащиеся  7  классов  школы № 6 г. Чебоксары совместно с  учителем технологии Карасевым В.С. Ребята побывали в Музее электроники, где с  интересом слушали руководителя музея Храмова Юрия Ивановича. Затем продолжили экскурсию  в центре HAAS, посмотрели работу токарных и фрезерных станков.  Ребятам  очень понравилось и все остались довольны! 

Подробнее... Подробнее...

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?