13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" (по отраслям)

Одна из востребованных специальностей всех высокотехнологичных отраслей:
от электростанций до жилищно-коммунального хозяйства; от медицинских учреждений до военно-промышленного комплекса; от транспорта до торговли

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; сервисное обслуживание бытовых машин и приборов; наладка, регулировка и проверка оборудования; диагностика и контроль технического состояния бытовой техники; осуществление технического контроля; соблюдение правил технической эксплуатации электрооборудования, проведение стандартных и сертификационных испытаний; составление дефектных ведомостей и отчётной документации; организация и планирование работы коллектива исполнителей.

09.02.01 "Компьютерные системы и комплексы"

В данной специальности соединены две составляющие вычислительной техники: аппаратная (изучение электронной и цифровой техники) и программная (осваивание языков программирования, информационных технологий и систем).

Техник по компьютерным системам выполняет разработку и производство программно-аппаратных комплексов, эксплуатирует и проводит техническое обслуживание компьютерных систем, занимается техническим сопровождением и настройкой как системы в целом, так и отдельных ее элементов, обеспечивает процесс защиты информации в программных комплексах компьютерных систем. Он устанавливает и настраивает периферийное оборудование, проектирует цифровые устройства, проводит техобслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов, разрабатывает схемы компьютерных систем.

10.02.01 "Организация и технология защиты информации"

Одна из специальностей IT-технологий. Она объединяет собственно информатику и те области, в которых можно применить компьютерные знания: экономика, менеджмент, дизайн и др.

Выпускник должен быть готов к видам профессиональной деятельности: планирование и организация работ по обеспечению защиты информации, организация и технология работы с конфиденциальными документами, применение программно-аппаратных и технических средств защиты информации на защищаемых объектах. 
Техники по защите информации могут работать на производстве, в научных организациях, финансовой сфере, коммерческих структурах, участвовать в эксплуатации систем и средств защиты информации, защищаемых объектов, фиксировать отказы средств защиты информации, выявлять каналы утечки информации, закладные (прослушивающие) устройства, анализировать возможные угрозы информационной безопасности. Они проводят информационное обследование и анализ, разрабатывают правовые документы, которые максимально упорядочивают информационные потоки. Готовят защищаемый объект к проведению аттестации на соответствие информационной безопасности. 

Справки по телефону: тел 22-43-95 (доб. 5)

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?