Уважаемые студенты, родители, преподаватели и сотрудники!

Доводим до вашего сведения предписание Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

«…С целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) людей, руководствуясь частью 2 статьи 50 Федерального закона от 30 марта 1999 года №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», предписываю:

1. Организовать проведение заключительной дезинфекции в помещениях учреждения (классы места общего пользования и др.) силами организации дезинфекционного профиля или специально обученного персонала, с использованием оборудований, дезинфицирующих средств, разрешенных к применению в установленном порядке. Срок: до 26.01.2022

2. Обеспечить и проводить ежедневную текущую дезинфекцию объектов внешней среды с использованием дезинфицирующих средств в концентрациях, обладающих вирулицидными свойствами, проветривание помещений, а также дезинфекцию воздуха с использованием оборудований по обеззараживанию воздуха. Срок до 31.01.2022 и постоянно.

3. Обеспечить постоянное наличие моющих средств, кожных антисептиков для гигиенической обработки рук сотрудников и учащихся. Срок: до 31.01.2022 и постоянно.

4. Обеспечить соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра между сотрудниками и учащимися. Срок: до 31.01.2022 и постоянно.

5. Проводить контроль температуры тела сотрудников и учащихся при входе в образовательное учреждение, а также организовать контроль температуры тела в течение рабочего дня. Срок: до 31.01.2022 и постоянно.

6. Обеспечить выявление и немедленную изоляцию лиц с признаками заболевания, сходного с COVID-19. Допуск к работе, к посещению осуществлять при наличии заключения (справки) врача. Срок: до 31.01.2022 и постоянно.

7. Провести санитарно-просветительскую работу по профилактике новой коронавирусной инфекции. Срок: до 26.01.2022

8. Провести санитарно-просветительскую работу по профилактике новой коронавирусной инфекции, проинформировать сотрудников учреждения о преимуществе вакцинопрофилактики против COVID-2019. Срок: со дня получения предписания.

9. Обеспечить выполнение Постановления Главного санитарного врача по Чувашской Республике – Чувашии от 6 октября 2021 г. №2 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан по эпидемическим показаниям в Чувашской Республике». Срок: со дня получения предписания.

10. Обеспечить выполнение Постановления №3 от 15.12.2021 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике – Чувашии №2 от 06.10.2021 «О проведении профилактических прививок против коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан по эпидемическим показаниям в Чувашской Республике». Срок: со дня получения предписания.

Attachments:
Download this file (Предписание.pdf)Предписание.pdf[ ]326 kB
Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?