26 ноября капитан полиции Егорова Светлана Кирилловна, инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения МВД России на транспорте, встретилась со студентами нашего колледжа. Цель визита: профилактика травматизма и правонарушений на железной дороге.

В своей беседе Светлана Кирилловна коснулась правил поведения на железной дороге, ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Учащимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Также инспектор провела беседу по профилактике незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних. Сообщила о вреде употребления наркотиков и тяжелых последствиях после их употребления, а также об ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора линейного отдела полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?