12 ноября в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии для студентов был проведен «Правовой час». Данное мероприятие состоялось  в рамках месячника правовых знаний, межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети - России 2019», а также Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», проводимой с 11 по 22 ноября 2019 г.

В третьем корпусе колледжа состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Романовой с детьми, оставшимися без попечения родителе, а также детьми-сиротами. Встреча прошла в формате «вопрос-ответ»: Елена Владимировна рассказала о правах и ответственности детей, о правилах безопасности в интернете. Особо подчеркнула, что необходимо с юного возраста не только уметь защищать свои права, но и не нарушать права других в обществе. В завершении встречи Елена Романова провела прием по личным вопросам.

В рамках «Правового часа» также выступили начальник  ПДН ОП  №6 УМВД России по г. Чебоксары, подполковник полиции Конузина М.А., начальник отделения ОРП ОП № 6 СУ МВД УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Иванова А.В., начальник отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Чебоксары Егорова Н.Г. На общее обсуждение были вынесены такие важные темы, как способы вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и экстремизма, а также профилактика мошенничества.

Во втором корпусе колледжа прошли профилактические беседы со студентами-первокурсниками. Начальник ПДН ОП  № 6 УМВД России по г. Чебоксары  подполковник полиции Конузина М.А., а также начальник ОУР ОП  № 6 УМВД России по г. Чебоксары  подполковник полиции Куракин С.Н. напомнили ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. В мероприятии присутствовали и представители «Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары» Кочеткова Ж.А и Иванова О.А. Они рассказали студентам о видах помощи, которую центр готов предоставить семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?