21 марта в учебном корпусе № 1 в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудником правоохранительных органов и врачом-наркологом проведено совместное мероприятие для студентов 1 и 2 курсов.
   Капитан полиции ОДН ОП № 1 УМВД России Вашурова Т.Б. ознакомила студентов с основными статьями Уголовного Кодекса Российской Федерации и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части, касающихся ответственности за незаконное изготовление, хранение, перевозку, либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ.
Врач-нарколог БУ «Республиканский наркологический диспансер» Никифорова Н.В. рассказала ребятам о социальных и медицинских последствиях употребления наркотиков и психоактивных веществ. В своем выступлении она затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью.
   Специалисты ответили на вопросы студентов и сообщили номера телефонов «горячей линии», «почте доверия», куда можно сообщить о местонахождении наркопритонов, точек сбыта наркотиков, наркопреступлениях. Разъяснили, что можно обратиться за помощью к наркополицейским по вопросам, связанным с профилактикой наркомании.

Социальный педагог Семенова Н.Ю.

f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_03-2019_26032019-21.JPG

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?