29 января во 2 корпусе проведено профилактическое мероприятие на тему: «Ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних».
Мероприятие проводились с участием майора полиции, старшего оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Якуниной Ольги Николаевны.
Якунина О.Н. рассказала об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение наркотиков, о пагубном воздействии наркотических средств на подростковый организм.
Выступление сопровождалось презентацией «Юридическая ответственность за незаконный оборот наркотиков», также Ольга Николаевна уделила внимание курению электронных сигарет и вейпов. Электронные сигареты часто используют, как способ отказаться от обычных сигарет. Однако часто это просто сказка.
Во-первых, вейпы сами вызывают никотиновую зависимость, хоть и не в таких объемах, как табачные изделия. Во-вторых, люди, у которых не получается завязать с табаком, становятся курильщиками в квадрате: смолят и обычные сигареты, и электронные.
В завершении мероприятия Ольга Николаевна сообщила номера телефонов горячей линии, куда можно обратиться по факту потребления, и сбыта наркотиков 8(8352) 58-33-33 или 02.

Социальный педагог Семенова Н.Ю.