Известно, что на здоровье человека оказывает влияние целая группа различных факторов – это и наследственность, и экологическая обстановка, и уровень развития медицины. Однако наиболее существенным фактором является образ жизни, которого придерживается человек. К счастью, это именно та область, которую мы в силах регулировать сами.
Пропаганда здорового образа жизни стала основной целью игры. Волонтеры книжной культуры совместно с волонтерами-медиками решили сподвигнуть участников игры задуматься о необходимости приобщения к здоровому образу жизни, сделать выводы о том, что приносит вред здоровью, что пользу, а также сформировать у них активную позицию в отношении сохранения собственного здоровья.
Студенты первого курса группы Ир3-17 соревновались с обучающимися школы в знании основ гигиены, анатомии и валеологии. Ни одна из команд не хотела отдавать пальму первенства, и определить победителя позволил лишь конкурс капитанов, по результатам которого призером стала команда Чебоксарского электромеханического колледжа.
Результаты игры показали, что студенты знают достаточно о том, как сохранить здоровье!


Семенова Н.Ю., социальный педагог

f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_03-2018_2032018-12.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?