Профилактические мероприятия в колледже
14 ноября во втором корпусе нашего колледжа прошла важная встреча в рамках акции полиции «Дети».
Майор полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних Игнатьева Елена, которая провела профилактическую беседу со студентами на актуальные темы «Мошенничество» и «Наркотики».
В ходе встречи Елена Юрьевна поделилась ценными знаниями о том, как распознать мошеннические схемы и защитить себя от них, а также обсудила опасности, связанные с наркотиками. Студенты активно задавали вопросы и делились своими мыслями, что сделало беседу особенно интересной и полезной.
В период с 17 ноября по 21 ноября в рамках Недели психологии педагогом-психологом колледжа Светланой Емельяновой были проведены мероприятия для студентов, педагогов, родителей:
- в библиотеке 4 корпуса организована выставка литературы по теме «Психологическое благополучие», где все желающие смогли познакомиться с психологической наукой, её многообразием, от базовых понятий до практических рекомендаций;
- социологический опрос: «Лучший преподаватель года» (по мнению студентов). Преподаватель, набравший наибольшее количество положительных выборов, становится «Лучшим преподавателем года». Он награждается соответствующей грамотой и Поздравительным листом от студентов;
- мастер-класс для родителей студентов «Учимся понимать друг друга». Участники мероприятия учились правильно проявлять родительскую любовь, грамотно поддерживать ребёнка, а также тренировались выстраивать обращение к своему ребёнку в модальности возможного;
- интеллектуально-психологический тренинг «Здоровый образ жизни – это модно», направленный на профилактику деструктивного поведения подростков и пропаганде здорового образа жизни. Подведя итог мероприятия, участники пришли к выводу, что от нашего отношения к здоровью зависит очень многое: привлекательность, карьера, трудоспособность, долголетие и т.д. Правильный и здоровый образ жизни помогает человеку во всех сферах деятельности.
Такие мероприятия помогают нам лучше понимать риски и принимать осознанные решения. Берегите себя и своих близких!
