19 сентября в Чебоксарах на базе МЦК - ЧЭМК Минобразования Чувашии начались соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

По компетенции "Веб-разработка (программирование)" принимает участие студент группы Ир1-21 Иван Фомин. Эксперт площадки - преподаватель Надежда Ильина, технический эксперт - Татьяна Игнатьева.

Работа на площадке мастерской колледжа "Веб-дизайн и разработка" организована по всем требованиям соревнований такого уровня. Желаем нашему студенту справиться с конкурсными заданиями и победить!

Справочно
В этом году Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходит в двух форматах - очном и очно-дистанционном и под девизом: «Вместе - сильнее!». «Этот девиз демонстрирует возможности инклюзивного общества, – объясняет руководитель Национального центра «Абилимпикс» Алексей Васильчук. – Вместе людям с инвалидностью помогаем преодолевать барьеры. Вместе работаем на усиление экономики нашего государства. Вместе формируем культуру общения людей с инвалидностью и без нее на равных. Чемпионат «Абилимпикс» показывает, что его участники являются настоящими профессионалами, мастерами своего дела».

Соревнования в очно-дистанционном формате завершатся 29 сентября. Итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» будут подведены по окончанию очного этапа в конце октября в Москве.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?