21 мая - последний день соревнований в рамках IV Всероссийской летней Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций «Юность России», проходившей в г. Орёл. Вчера спортсмены из МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии завершили выступления в своих видах.

IV Всероссийская Спартакиада «Юность России» студентов профессиональных образовательных организаций проходит с 18 по 21 мая в г. Орёл.  В этом году в Орёл приехали представители 30 субъектов Российской Федерации, или порядка 1250 атлетов. Соревнования проводятся в 9 видах спорта: шахматы, самбо, плавание, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, бадминтон, баскетбол и лёгкая атлетика. В составе делегации Чувашской Республики спортсмены МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии приняли участие в следующих видах спорта: баскетбол (3х3), лёгкая атлетика и плавание.  

Золото в мужской легкоатлетической шведской эстафете завоевал Карпеев Александр. Это уже его вторая медаль спартакиады! В первый день соревнований Александр показал высокий результат в беге на 100 м и занял 2 место. 

Сборная Чувашии по плаванию, в составе которой выступал студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Сайлутов Даниил, заняла 3 место в командном зачёте.

Замечательный соревновательный опыт приобрела и наша молодая баскетбольная команда 3х3 в составе Татошина Романа, Жукова Константина, Беспалова Дмитрия, Денисова Андрея.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?