Номинация: «Выдающиеся люди Чувашии»:
2 место – №32 Автор: Зейнедине Антон, студент группы А1-20. Руководители: Порфирьева А. В., Лоскутова С.Н.

Номинация: «Культура, обычаи и традиции народов России»:
3 место – №58 Автор: Александрова Екатерина, студентка группы М3-20. Руководитель: Мигушкина Н.Ю.

Номинация: «Любовь к Родине»:
№59 Автор: Алексеев Василий, студент группы МК1-20.
Руководители: Буслаева М. В., Лоскутова С. Н.

Номинация: «Умельцы Родины»:
№57 Автор: Цветков Роберт, студент группы М1-20.
Руководитель: Васильева Н.Е.

Межрегиональный конкурс видеороликов, приуроченный Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашии проходил с января по апрель 2022 года среди обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, высших образовательных организаций и учителей, педагогов образовательных организаций Чувашской Республики и других регионов России.

Конкурсные материалы принимались по 31 марта 2022 г., зрительское интернет-голосование состоялось с 1 по 3 апреля 2022 г., оценка работ членами жюри и подведение итогов проходило с 1 по 15 апреля 2022 г.

Организаторами Конкурса являются Союз профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, Республиканское учебно-методическое объединение по информационно-техническому направлению совместно с Республиканским учебно-методическим объединением по библиотечному направлению.

Ход Конкурса освещался:
1) на сайте Союза профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики;
2) в группе ВКонтакте «Межрегиональный конкурс видеороликов 2022» http://vk.com/club108293423, в которой были размещены все конкурсные работы. Группа набрала около 5800 подписчиков. Общее количество уникальных посещений за 30 дней составило 3596. Среднее суточное количество посетителей за последние 30 дней конкурса – 160.

Всего на конкурс было представлено 87 работ из 60 образовательных учреждений Чувашской Республики и других регионов. В конкурсе приняли участие также школьники из общеобразовательных учреждений, студенты, воспитатели, преподаватели учебных заведений.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?