С актуальной темой «Об организации студенческого самоуправления в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии» выступили заместитель директора по ВР и СП Гришина Наталия и начальник воспитательного отдела Хмельникова Валентина. Выступающие отметили, что кураторам необходимо развивать студенческое самоуправление в группах как особую форму инициативной, самостоятельной, ответственной, общественной деятельности студентов, направленной на расширение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодёжи, развития её социальной активности.

Своим большим опытом поделились лучшие кураторы Вострова Светлана и Ситникова Марина. Выступая по вопросу «Диссеминация опыта воспитательной деятельности кураторов учебных групп», кураторы представили эффективную практику организации воспитательной деятельности в учебной группе.

С темой «Новые воспитательные технологии на примере деятельности библиотеки 5 учебного корпуса» выступила ведущий библиотекарь, Лоскутова Светлана. Было отмечено, что необходимо привлекать библиотеку в поисках новых эффективных подходов в работе со студентами.

В завершении педагогического совета выступила заместитель директора по учебной работе Игольникова Ирина с темой «Рассмотрение и утверждение перечня претендентов на назначение стипендий Правительства Российской Федерации». Ирина Евгеньевна, подробно рассказала о критериях отбора кандидатов на стипендию Правительства Российской Федерации.

По окончанию педагогического совета было проведено голосование об утверждении списка претендентов (78 студентов) на назначение стипендии Правительства Российской Федерации на 2022 год и за принятые решения педагогического совета. Все члены педсовета, а также председатель студенческого совета проголосовали «За» единогласно.

В завершение Педагогического совета директор Николай Каргин вручил заместителю директора по воспитательной работе и социальной политике Наталии Гришиной ведомственную награду «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».