f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_02-2022_DSC_09.jpg

До начала X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) осталось меньше двух недель. В МЦК – ЧЭМК продолжаются учебно-тренировочные сборы по подготовке студентов к соревнованиям. Для студентов участие в чемпионате - хорошая возможность оценить свой уровень подготовки, приобрести ценные навыки по специальности.  

Преподаватель колледжа и эксперт Ворлдскиллс Людмила Иванова готовит к чемпионату двух студенток 1 курса.  Дарья Малашина и Елизавета Губанихина представят колледж в компетенции «Лабораторный химический анализ». В настоящее время девушки усиленно готовятся.

В этой компетенции на чемпионате лаборанты химического анализа выполняют подготовку пробы для последующего анализа, подбирают оборудование и реактивы в соответствии с нормативной документацией, проводят испытания и измерения, направленные на определение химического состава вещества и количественных соотношений в нем химических элементов и соединений.

Помимо этого, участники должны показать владение навыками подготовки химической посуды, приборов и лабораторного оборудования, приготовления проб и растворов различной концентрации, обработки и оформления результатов анализа, соблюдения правил и приемов техники безопасности.

DSC_06.jpg

DSC_07.jpg

DSC_08.jpg

DSC_0687.JPG

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?