В Чебоксарах полицейские провели правовую беседу с иностранными студентами. Тематическое занятие прошло в Чебоксарском электромеханическом колледже.

Сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике проведена рабочая встреча со слушателями подготовительных курсов, прибывших из иностранных государств и обучающихся в ГАПОУ Чувашской Республики «Межрегиональный центр компетенции – Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие более 30 граждан Египта, Алжира, Йемена, Сирии.

Полицейские довели изменения в миграционном законодательстве, в частности о вступлении в силу с 29 декабря Федерального закона от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», предусматривающего прохождение дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования  иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок свыше 90 дней.

Разъяснены правила пребывания на территории России, порядок обеспечения мер личной и общественной безопасности, необходимость соблюдения законодательства нашей страны, особенности трудовой деятельности иностранных граждан на территории Российской Федерации. Доведена информация по профилактике бесконтактных хищений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, отмечено о недопущении проявления экстремизма и терроризма среди обучающихся иностранных граждан.

В конце встречи были даны всесторонние и полные ответы на поступившие вопросы.

Источник: Министерство внутренних дел по Чувашской Республике

f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_12-2021_1512.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?