f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_11-2021_20211203_145533.jpg

3 декабря в Чувашском государственном театре кукол состоялось открытие республиканского проекта "Школы волонтеров культуры".  Данный проект реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Администрации города Чебоксары и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Участниками мероприятия стали 200 человек, среди них студенты ССУЗов и ВВУЗов и других учебных заведений. Не остались в стороне от важного события и учащиеся МЦК-ЧЭМК.

В рамках проекта волонтеров ждет насыщенная культурная и образовательная программа. В течение 3-х дней культурные альтруисты будут знакомиться с направлениями работы добровольцев в сфере культуры, изучать лучшие волонтерские практики культурного пространства.  

Общественное движение «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров существует с 2019 года. Цель общественного движения - сформировать сообщество активных граждан, участвующих в волонтерской деятельности в сфере культуры, реализующих творческие и социокультурные инициативы.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?