Сегодня практико-ориентированное обучение очень важно в учебном процессе студентов среднего профессионального образования. Традиционно для студентов 4 курса, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация и ремонт электрического и электромеханического оборудования»? преподаватели колледжа проводят практические уроки – экскурсии.  Такой подход к организации образовательного процесса позволяет студентам не только знакомиться с процессом производства и эксплуатацией электрооборудования, но и участвовать в процессе контроля качества и испытаний произведенной электротехнической продукции совместно с отделом технического контроля предприятий.

Так, в период с 29 ноября по 2 декабря преподаватели колледжа Леонид Иванов, Светлана Иванова, Леонилла Андреева, Анастасия Петрова провели комплекс уроков-экскурсий для групп Т1-18, Т3-18, Т5-18, Т7-18 с выездом на предприятие ООО «ИЗВА» в с. Ишлеи Чебоксарского района.

Ребята познакомились с особенностями работы электротехнической отрасли, возможностями профессионального роста от статуса «ученик» до – «инженер». Работники предприятия с удовольствием делились опытом и достойными условиями оплаты труда. Ребятам предложены места производственной практики и перспективы трудоустройства.

Такая практика обязательно будет продолжена.