После долгой зимы так хочется весеннего солнца, новых впечатлений, позитивных эмоций, поэтому преподаватели русского языка, литературы и студенты корпуса №2 совместно с библиотекой решили провести Неделю поэзии. Занятия проходили в библиотеке, студентам была предоставлена свобода в выборе автора и стихотворения, с которым они выступали перед аудиторией. Библиотекари Кузнецова Ольга Леонидовна и Михайлова Татьяна Евсеевна были приятно удивлены тем, что ребята наизусть читали стихотворения как на русском, так и на чувашском языке. Выяснилось, что лучшие чтецы обучаются в группах Т1-16, Т3-16 и И1-16. Студенты этих групп не ограничивались исключительно программными произведениями: многие читали современных авторов, а самые талантливые и смелые предпочли выступить со стихами собственного сочинения.

Мы не будем ставить точку в нашем знакомстве с миром поэзии. В апреле среди студентов корпуса №2 пройдет конкурс чтецов. Будем рады видеть на нем всех желающих проявить свои артистические и творческие способности. Тема конкурса «Отчизне посвятим души прекрасные порывы».

Зав. отделением младших курсов Шингалова Т.И., преподаватель русского языка Анисимова Х.В., преподаватель литературы Дуванская Л.Н.

f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_07042017-11.JPG 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?