23 ноября в Русском драматическом театре подвели итоги работы студенческих отрядов Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие и представители МЦК-ЧЭМК во главе с и.о. директора колледжа Еленой Карачарсковой

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших бойцов, в числе которых были отмечены и студенты нашего колледжа.

Так, по итогам целины по направлению студенческие производственные отряды благодарственные письма получили три студента колледжа: Артем Васильев, Виктор Павлов и Александр Михайлов. Ребята учатся на третьем курсе по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и успешно совмещают учебу с работой на ООО «Промлит». Награды наши студенты получили из рук председателя Чувашского регионального отделения Союза машиностроителей России, исполнительного  директора ООО «Промлит» Валерия Воронина.

 Еще один студент нашего колледжа Максим Алексеев получил благодарность за работу в педагогическом отряде. Максим все лето работал вожатым в детском лагере.

 Движение студенческих отрядов объединяет юношей и девушек, желающих работать в свободное от учебы время. Отряды работают по разным направлениям. В МЦК-ЧЭМК функционируют педагогический отряд «Воздух», бойцы которого работают вожатыми в лагерях Чувашской Республики, и производственный отряд «Феликс», где ребята трудятся на предприятиях республики.

«Студенческие отряды дают огромную возможность ребятам проявить себя и раскрыть свои таланты, найти свое предназначение, - отмечает и.о. директора колледжа Елена Карачарскова. – Ведь для некоторых ребят желание просто подзаработать летом превращается в старт успешной карьеры. Будем активно развивать это направление в колледже, чтобы таких историй стало как можно больше».

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?