Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества. МЦК-ЧЭМК присоединился к праздничным мероприятиям, тем более что «Управление качеством продукции, процессов и услуг» - одна из специальностей колледжа.

С 8 по 12 ноября в МЦК-ЧЭМК прошли тематические мероприятия.

10 ноября под руководством преподавателей Усмановой Р.М. и Поликарповой Т.Н. был проведен открытый интегрированный урок. В мероприятии приняли участие группы Эл1-20 специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» и группой К1-19 специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)». Суть урока заключалась в том, что одна группа студентов проводила монтаж печатных плат, а другая группа проводила контроль выполнения этих работ: выявляли дефекты и оформляли соответствующие технические документы по контролю.

Еще один интересный урок-практикум провели преподаватели Баклушина В.Н. и Перцева Е.Г. для первокурсников на тему «Определение качества продуктов питания». В ходе урока студенты-экологи определяли содержание нитратов в продуктах.

Под руководством Ивановой М.В. выпускная группа дефектоскопистов провела со студентами 1 курса Д1-21 мастер-класс по контролю качества сварных соединений, что послужило хорошей мотивацией первокурсников к скорейшему освоению будущей профессии. 

 12 ноября на площадке 2 корпуса МЦК-ЧЭМК была проведена  Творческая гостиная «Улучшение качества  жизни с помощью арт-релакса»  по плану мероприятий творческой группы  «Внедрение методов релаксации путем эстетического и художественного творчества» по руководством  заслуженного учителя ЧР Коренковой Татьяны Сергеевны. Цель творческой гостиной: освоение  релаксационных методик, путем создания арт- объектов и использование их в преподавательской деятельности.

Также в рамках Недели качества состоялся Республиканский онлайн - конкурс «Блиц-турнир», в котором приняли участие более 140 преподавателей и студентов колледжа. Вопросы турнира были связаны с качеством жизни, с окружающей средой и питанием, а также содержали интересные загадки-обманки о профессиях. Конкурс был организован Республиканским учебно-методическим объединением по информационно-техническому направлению и МЦК-ЧЭМК при поддержке Союза профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. 

В течение недели для студентов были организованы экскурсии на предприятия города, чтобы наглядно увидеть, как организован контроль качества на производстве. Ребята посетили мусороперегрузочную станцию АО «Ситематик» и ООО «Промлит».

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?