С 18 по 29 октября 2021 в Чувашской Республике проходил второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В эти дни в колледже состоялись профилактические мероприятия.

Так, 19 октября второй корпус МЦК-ЧЭМК посетил инспектор ПДН Чувашского ЛО МВД России на транспорте, капитан полиции Светлана Кирилловна Егорова с профилактической беседой для первокурсников. 21 октября здесь выступил старший помощник прокурора Ленинского района г. Чебоксары Евгений Валерьевич Семенов по вопросам предупреждения правонарушений и антиобщественных действий среди несовершеннолетних и молодежи, уголовной и административной ответственности за противоправные деяния, в том числе за потребление наркотиков и их незаконного оборота. В этот же день в корпусе состоялась профилактическая беседа о фактах мошенничества и безопасности в сети интернет, о вреде табакокурения, алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ для студентов 1 и 2 курсов, которую провел заместитель начальника ОП  № 6 УМВД России по г. Чебоксары, подполковник полиции Олег Николаевич Яковлев.

В 4 корпусе колледжа 20 октября прошла профилактическая беседа с участием инспектора полиции Прохоровой Алены Петровны ОПДН отдела полиции ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары. 26 октября корпус посетила  оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по ЧР, майор полиции Ольгой Николаевна Якунина. Специалисты рассказали об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, последствиях употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ. В библиотеке 4 корпуса в рамках акции организована книжная выставка для студентов «Наркотики – путь в никуда».

В библиотеке 5 корпуса МЦК-ЧЭМК 26 октября за круглым столом студенты-первокурсники обсудили тему досуга молодёжи в рамках  акции «Сообщи где торгуют смертью» и республиканского месячника «Молодежь за здоровый образ жизни». По итогам мероприятия его участники сделали вывод, что полезный досуг и любимые увлечения расширяют кругозор и круг общения, помогают укрепить здоровье и повышают настроение. А это значит, что человек, занимающийся любимым делом, непременно будет счастлив и успешен.

Профилактические мероприятия прошли и в общежитиях колледжа. Так, в общежитии №1 была организована тематическая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Напомним, что главной целью антинаркотической акции является профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних; пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью, а также организация безопасного досуга.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?