Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Праздник был организован по инициативе Всемирной организации здравоохранения в 1988 году с целью призвать мировую общественность к проведению эффективных мер по уменьшению масштабов употребления табака.

В честь этого Дня в МЦК-ЧЭМК состоялись профилактические мероприятия и акции, начиная с зарядки и раздачи листовок до книжных выставок в библиотеках.

Кураторы учебных групп, соцпедагоги, а также приглашенные специалисты – врачи и сотрудники правоохранительных органов– провели беседы со студентами, напомнили о вреде никотина, а также курения кальянов, употребления психоактивных веществ и парозависимости, рассказали о серьезных последствиях этих пагубных привычек.

Во 2-м корпусе колледжа состоялась студенческая конференция «ЗОЖ- выбор молодых». Ребята выступили с докладами на темы как физического, так и психологического здоровья человека, поделились со сверстниками рекомендациями по режиму дня, учебы и отдыха, правильному питанию и активному образу жизни.

Кроме того, волонтерская команда МЦК-ЧЭМК приняла участие в городской антитабачной акции с раздачей информационных материалов и проведением социологических исследований.