Многие студенты колледжа сейчас на производственной практике. Одной из площадок для закрепления теории и освоения профессиональных навыков является ООО «ПК «Промтрактор».

Здесь проходят практику студенты по таким направлениям, как «Технология металлообрабатывающего производства», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». За каждым практикантом закреплен опытный наставник, который обучает и помогает адаптироваться в коллективе и на рабочем месте.

Кроме профессиональной подготовки, студенты принимают участие и в спортивной жизни завода. Так, 19 мая в ООО «ПК «Промтрактор» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Активными участниками состязаний были и наши студенты. По результатам личного лучшим из всех студентов стал Илья Цветков (группа М1-18), набравший наибольшее количество очков.

«Подобные профориентационные акции – это возможность для студентов «изнутри» увидеть заводскую жизнь, где, возможно, они могут в будущем работать, а также познакомиться с трудовым коллективом и его традициями. В последующем завод продолжит работу в части сотрудничества с ЧЭМК в том же ключе, а программа взаимодействия будет только расширяться», – отметила начальник отдела обучения и оценки персонала Наталия Куплинова.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?