Студенты группы К1-19 побывали на научно-производственном предприятии «ЭКРА» - крупнейшем разработчике и производителе современных микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики.

Ведущие специалисты предприятия во главе с заместителем директора по производству и технологии Владимиром Столяровом провели экскурсию по производственным участкам, рассказали об уникальной продукции и применяемых технологиях.

Студенты-участники экскурсии обучаются по направлению «Управление качеством продукции, процессов и услуг», поэтому особое внимание было уделено вопросам организации качества. Руководитель отдела менеджмента качества НПП «ЭКРА» Марина Андрияшина отметила, что качество продукции закладывается на всех этапах производственного цикла: «Как к деятельности рабочих, так и к функционированию процессов на предприятии применяется принцип «3Не»: не принимай брак, не делай брак, не передавай брак». Благодаря подробному рассказу и демонстрации работы отдела качества, студенты наглядно увидели суть своей будущей профессии.

В ходе экскурсии приятно удивило, что серьезные производственные задачи решаются молодыми специалистами, среди которых немало выпускников и студентов МЦК-ЧЭМК. Так, студент группы Мр2-20 Евгений Осипов рассказал о том, как он пришёл на «ЭКРУ» и как ему удается совмещать работу и учебу.

В завершение встречи студенты получили от сотрудников предприятия ценные рекомендации по тому, на что стоит обратить внимание в период учебы, и пожелания успешного освоения профессии.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?