Ежегодно 25 апреля наша республика празднует День чувашского языка, приуроченный ко дню рождения выдающегося чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.

В преддверии праздника, в целях знакомства с обычаями и традициями чувашского народа, приобщению к культуре родного края и ее современным проявлениям, 22 апреля в библиотеке 5 корпуса МЦК-ЧЭМК прошла встреча с чувашским блогером Константином Доброхотовым.

Свой блог (instagram.com/chavashtv) Константин Доброхотов ведет чуть более года, практически весь видеоконтент - на чувашском языке. За короткий период аккаунт блогера в Инстаграме набрал более 29 тысяч подписчиков, а в TикТок - более 71 тысячи. В коротких видеороликах Константин рассказывает о чувашской культуре, обычаях и традициях, национальной кухне, музыкальных инструментах — все, что связано с нашей республикой и ее народом.

На встрече со студентами блогер рассказал о том, как ему пришла идея создания блога, о том, что его вдохновляет на творчество, дал ребятам советы по подготовке контента, а также способах продвижения в социальных сетях.

И тут же подкрепили знания на практике: студенты и преподаватели вместе с Константином записали видео с помощью ТикТок под чувашскую песню

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?