8 апреля в МЦК-ЧЭМК в рамках Единого родительского дня, который проходит по всей стране, состоялось онлайн-собрание родителей несовершеннолетних студентов.

На встрече заместитель директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике Наталия Юрьевна Гришина рассказала о проводимых профилактических мероприятиях по недопущению вовлечения молодежи в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ – это различные спортивные состязания, научные конференции, творческие конкурсы, а также социально-психологические тестирования.

Педагог-психолог колледжа Светлана Леонидовна Горзина в рамках собрания осветила тему суицидального поведения подростков, рассказала о факторах риска, на которые стоит обратить пристальное внимание всем родителям, а также поделилась методами психологической защиты.

Приглашенным гостем встречи стала заместитель прокурора Ленинского района города Чебоксары Ирина Георгиевна Иванова. В своем выступлении Ирина Георгиевна отметила важную роль семьи в профилактике суицидального поведения подростков.

f_300_200_11184810_00_images_sampledata_img_news_04-2021_rods.JPG

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?