В МЦК-ЧЭМК стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021».

С 5 по 14 апреля 2021 года проходит первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции.

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. 

В рамках этой акции в МЦК-ЧЭМК 6 апреля состоялись первые встречи со студентами. 1 корпус колледжа посетила заместитель прокурора Ленинского района города Чебоксары Ирина Георгиевна Иванова, в 4 корпусе состоялась встреча со старшим инспектором ОДН ОП №2 УМВД РФ г. Чебоксары, майором полиции Екатериной Александровной Кураковой, в 5 корпусе колледжа беседу с обучающимися провели подполковник, старший уполномоченный по УВД УКОН по ЧР Алексей Альбертович Афанасьев и ведущий специалист по работе с общественностью Александр Аркадьевич Аркадьев.

В ходе встреч гости провели разъяснительные беседы о вреде потребления наркотиков, напомнили об уголовной и административной ответственности за распространение и употребление запрещенных препаратов, призвали вести активный образ жизни и и быть законопослушными гражданами своей страны.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?