23 марта 2021 г. в 4 корпусе МЦК-ЧЭМК прошел третий, заключительный тренинг для преподавателей по профилактике эмоционального выгорания.

Целью тренинга было улучшение эмоционального состояния, формирование уверенности в себе, познания своих личностных особенностей, увеличение значимости профессиональной деятельности, получение навыков эффективного общения и повышение способности конструктивно решать проблемы.

На тренинге были предложены несколько практик по гармонизации внутреннего состояния – проживание ролей, колесо баланса и др.

Помимо гармоничного общения с окружающими, нужно ладить с самим собой. Иногда в нашей жизни возникают ощущения ступора и недовольства существующим положением. Существует способ оценить свою удовлетворенность во всех областях жизни. С помощью простой техники «Колесо баланса» можно разобраться в ситуации и понять, куда двигаться в первую очередь для достижения личных целей.

В конце каждого этапа тренинга педагоги открыто делились чувствами, эмоциями, активно выражали свою точку зрения, совместно обсуждали групповые и индивидуальные успехи и трудности.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?