С 8 по 13 февраля в МЦК-ЧЭМК прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки с целью повышения интереса студентов к учебным предметам, формирования познавательной активности и кругозора.

Тематические акции прошли во всех учебных корпусах колледжа, при этом формат мероприятий был интересен и многогранен: это и открытые уроки и классные часы, познавательные лектории, квесты, олимпиады и конкурсы.  

Так, студенты 2 учебного корпуса среди прочих мероприятий приняли участие во Всероссийских соревнованиях с международным участием в области информационных технологий «IT БАТТЛ» и вышли в финал.

В 3-ем корпусе были проведены интеллектуальные игры «Филологический турнир знатоков» и «Золотой век русской литературы». 

Студенты 4-го корпуса приняли участие в игре «Своя игра», где проверили себя в области информационных технологий. Отвечая на непростые вопросы, ребята проявили смекалку и сообразительность и продемонстрировали отличные знания предмета.

Библиотеки колледжа также не остались в стороне. Во 2-м учебном корпусе на базе библиотеки был проведен конкурс студенческих проектов о мировых ученых. 

Библиотекари 5-го корпуса колледжа организовали литературно-музыкальную композицию «Творцы российской науки». В исполнении студентов прозвучали стихотворения и рассказы о знаменитых Российских ученых и изобретателях, таких как М.В.Ломоносов, И.П.Кулибин, Н.И.Пирогов, Ж.И.Алферов и др.

Благодарим всех педагогов за интересную и насыщенную программу, а студентов – за активное участие в мероприятиях! Да здравствует наука!