В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы студенты группы П1-20 встретились с участником Второй чеченской войны, ветераном боевых действий, преподавателем нашего колледжа Андреем Сергеевичем Егоровым.

Андрей Сергеевич рассказал ребятам свою историю: как попал в «горячую точку» на Северный Кавказ, как проходила его служба, что значит быть Гражданином России и патриотом своей Родины. С 2002 по 2005 год он служил в 204 комендантской тактической группировке, которая обеспечивала правопорядок на территории Северо-Кавказского военного округа, в должности наводчика артиллерии. Благодаря его умению, ответственности и мужеству поражались цели противника в ходе контртеррористических операций и обеспечивалась безопасность мирных жителей.

«Увидевшись и поговорив с таким человеком, напитываешься чувством патриотизма, гордостью за отчизну. Начинаешь понимать, что в этой жизни все зависит от тебя! - поделилась впечатлениями после встречи студентка Елизавета Радушина. - Этот удивительный мужчина является не только солдатом, но и отличным преподавателем сварочного производства, вдохновляя и влюбляя своих студентов в свою профессию».

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?