Сегодня, 29 декабря, в Межрегиональном  центре  компетенций - Чебоксарском  электромеханическом  колледже  состоялась традиционная конференция-практикум «Педагогический марафон-2020», собравшая преподавателей, мастеров производственного обучения, педагогов-психологов колледжа. 

Среди основных задач конференции - выявление новых идей и инновационных практик в обучении, обмен ценным педагогическим опытом и повышение уровня профессионального мастерства, стимулирование дальнейшего профессионального роста и создание условий для самореализации педагогических работников колледжа.

С приветственным словом к участникам марафона обратился директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Алексей Алексеевич Судленков, он подвел итоги уходящего года и поделился планами по развитию колледжа в наступающем новом году.

Программа конференции включала более 15 мероприятий: семинары, мастер-классы, видеоконференции. В ходе марафона преподаватели делились своими знаниями и опытом в освоении новых методик в образовании. Особое внимание было уделено организации дистанционного обучения, использования цифровых инструментов в учебном процессе.

В рамках конференции также состоялась Школа кураторов, где были рассмотрены практические пути и формы воспитания личности студентов и вопросы формирования мотивации обучающихся через психолого-педагогическое сопровождение. Приглашенным гостем стала начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г.Чебоксары, подполковник полиции Анна Германовна Портнова, осветившая тему «Профилактика и предупреждение девиантного и противоправного поведения подростков, вовлечения молодежи в деструктивные движения и субкультуры».

По результатам марафона участники отметили его функциональному наполненность и пользу для дальнейшего совершенствования своей работы.