Студент МЦК-ЧЭМК Павел Кудрявцев - участник VI Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции "Промышленная робототехника".

Сегодня, 26 ноября, 8 участников из различных регионов России борются за победу в этой компетенции, выполняя конкурсное задание по разработке программы для промышленного робота.

Состязания проходят в дистанционном формате: каждый конкурсант выполняет задания на площадке своего региона. В Чувашии такой площадкой является мастерская по промышленной робототехнике 1 корпуса нашего колледжа. 

Справочно:

VI Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходит с 23 по 29 ноября 2020 года в очно-дистанционном формате. В этом году в конкурсе принимают участие более двух тысяч человек из 82 субъектов Российской Федерации. Школьники, студенты и специалисты соревнуются на площадках образовательных организаций субъектов Российской Федерации по 77 компетенциям, а главные эксперты, находясь в Москве, в режиме реального времени следят за ходом соревнований и оценивают работы конкурсантов удалённо с помощью средств визуального контроля.