3 октября в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, дошкольного работника и празднования 80-летия системы профессионально-технического образования России. 

«Для меня большая честь по поручению Главы Чувашии Олега Алексеевича Николаева поздравить вас с профессиональным праздником. Первое, что сейчас в сердце – слова благодарности и спасибо всем педагогам, которые работают над тем, чтобы дети нашей республики были образованными, с богатым внутренним миром. Радует, что у них есть наставники, которые помогают им выбрать нужную профессию, открыть удивительный мир, наполненный книгами, и дать ту путёвку в жизнь, которая обязательно сделает их счастливыми. Я хочу пожелать вам терпения, мудрости, и  чтобы ваши  сердца были всегда наполнены добротой и любовью к детям, - поздравила педагогов с праздником заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева. Поздравления и слова благодарности в адрес всех дошкольных работников, учителей, преподавателей среднего профессионального и высшего образования прозвучали также от депутатов Государственной Думы Российской Федерации Николая Малова и Леонида Черкесова и других гостей праздника. 

В рамках мероприятия была организована выставка достижений колледжей и техникумов республики по 5 направлениям: промышленность, строительство, сельское хозяйство, сфера услуг и педагогика. МЦК-ЧЭМК стал участником стенда «Промышленность», где представил детали, выполненные руками студентов колледжа на токарных и фрезерных станках с ЧПУ.

На празднике вручили государственные награды самым целеустремленным педагогам республики. Среди награжденных и преподаватель МЦК-ЧЭМК Любовь Наумовна Дуванская. Она отмечена нагрудным знаком  «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Поздравляем Любовь Наумовну с заслуженной наградой!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?